19 ноября 2019 22:39

Шайба в ворота "Барыса" помогла Доусу войти в историю российского клуба

Шайба в ворота "Барыса" помогла Доусу войти в историю российского клуба Найджел Доус (слева). Фото: ХК "Барыс"

Нападающий "Автомобилиста" Найджел Доус стал первым в истории клуба игроком, который забил в пяти матчах подряд.

Сегодня, 19 ноября, Доус отличился в гостевом матче против "Барыса", но казахстанский клуб, дважды отыгрывавшийся в счете, в итоге вырвал победу в овертайме - 3:2.

В "Автомобилист" Доус перешел летом 2018 года из "Барыса", где был капитаном команды. Форвард дважды участвовал на чемпионате мира в составе сборной Казахстана. В текущем сезоне КХЛ на счету 34-летнего Доуса 20 (12+8) очков в 26 матчах.