1 марта 2019 23:03

"Салават Юлаев" разгромил "Металлург" и повел в серии плей-офф КХЛ

Комментарии (2)

"Салават Юлаев" разгромил "Металлург" и повел в серии плей-офф КХЛ Фото: КХЛ

Хоккеисты "Салавата Юлаева" разгромили магнитогорский "Металлург" в третьем матче серии плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 1/4 финала Восточной конференции проходила сегодня, 1 марта, в Уфе и завершилась со счетом 5:1. Все шайбы в матче были заброшены в равных составах, причем хозяева уже в первом периоде вели с разницей в пять голов.

У СЮ на третьей минуте отличился Линус Умарк, на четвертой - Тему Хартикайнен и Александр Кадейкин, на 13-й - Максим Рыбин, а на 20-й - Йоннас Кемппайнен. У "Металлурга" автором единственной шайбы на 58-й минуте стал Дмитрий Зайцев

В первом матче в Магнитогорске "Металлург" выиграл в овертайме - 2:1, во втором победил СЮ - 4:1. Таким образом, уфимцы ведут со счетом 2:1 в серии до четырех побед.

3 марта СЮ и "Металлург" встретятся в Уфе, а спустя два дня - в Магнитогорске. По времени Астаны эти игры начнутся в 17:30 и в 20:00 соответственно.