24 марта 2022 08:33

Пушка от Дица. Экс-лидер "Барыса" помог ЦСКА досрочно выйти в полуфинал Кубка Гагарина ©ПХК ЦСКА

Бывший капитан "Барыса" Даррен Диц забил первый гол за московский ЦСКА в Кубке Гагарина и помог россиянам досрочно выйти в полуфинал турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

28-летний защитник поучаствовал в камбэке "армейцев" против "Динамо" в четвертом матче серии: ЦСКА выиграл игру, уступая к десятой минуте со счетом 0:3.

Игрок сборной Казахстана набрал два очка в конце встречи. На 55-й минуте Диц забил гол пушечным броском в большинстве, а через 31 секунду отметился голевой передачей.

Хоккеисты ЦСКА выиграли матч со счетом 6:3 и досрочно закрыли серию (4:0). Что же касается Дица, то, помимо двух очков в этом матче, на его счету еще результативная передача в серии с "Локомотивом".

Ведущий защитник "Барыса" перебрался в московский клуб после пяти неполных сезонов за казахстанскую команду. В регулярном чемпионате за ЦСКА Диц набрал два (1+1) очка.