24 января 2019 20:10

Определился шестой участник плей-офф КХЛ от конференции "Барыса"

Определился шестой участник плей-офф КХЛ от конференции "Барыса" Фото с сайта ХК "Барыс"

Уфимский "Салават Юлаев" гарантировал себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после победы подопечных Николая Цулыгина в гостях над китайским "Куньлунь Ред Старом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. У победителей шайбы забросили Максим Майоров (11-я минута) и Линус Умарк (56-я), а у хозяев отличился Ондржей Витасек (23).

Благодаря этой победе уфимская команда набрала 66 очков в 54 проведенных матчах и стала недосягаемой для "Куньлуня", идущего с 44 очками на девятом месте в таблице Восточной конференции.

"Салават Юлаев" выиграл у "Куньлуня" все четыре матча в нынешнем сезоне. Китайская команда потерпела пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Ранее от Восточной конференции в плей-офф вышли "Автомобилист", "Авангард", "Ак Барс", "Барыс" и "Металлург", а от Западной - ЦСКА и СКА.