30 января 2013 17:52

Клуб КХЛ одержал третью победу подряд

Клуб КХЛ одержал третью победу подряд Эпизод матча "Амур" - "Донбасс". Фото с сайта hcdonbass.com

Хабаровский "Амур" уступил донецкому "Донбассу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Счет в матче на 8-й минуте открыл защитник хозяев Игорь Ожиганов. Однако Вацлав Недорост и Сергей Перетягин в течение минуты вывели "Донбасс" вперед (17-я минута).

В третьем периоде Рэнди Робитайл (35) удвоил преимущество гостей, а Туомас Киискинен за 11 минут до завершения встречи установил окончательный счет.

Для "Донбасса" эта победа стала третьей подряд в чемпионате КХЛ. Донецкий клуб занимает восьмое место в Западной конференции (68 очков). "Амур", уже лишившийся шансов на попадание в плей-офф, располагается на предпоследнем, 11-м месте в Востоке (44 очка).