1 сентября 2016 18:18

Китайский клуб "Куньлунь" выиграл свой первый матч в КХЛ

Китайский клуб "Куньлунь" выиграл свой первый матч в КХЛ Фото с сайта ХК "Барыс"

Новичок Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" одержал победу над хабаровским "Амуром" в своем дебютном матче в регулярном чемпионате.

Встреча, прошедшая  в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу китайского клуба. В составе "Куньлуня" голы забили Шон Коллинз (15-я минута) и Туукка Мянтюля (60-я). У "Амура" отличился Кристиан Куусела (59-я).

В составе "Куньлуня" играли четыре китайских хоккеиста: Ван Гуаньхуа, Руди Ин, Зак Юйэнь и Ся Тяньсян. Ни один из них не провел на льду больше четырех минут.

"Куньлунь" 5 сентября примет владивостокский "Адмирал", а "Амур" днем ранее на выезде встретится с магнитогорским "Металлургом".