10 апреля 2023 09:23

Хоккеист сборной Казахстана избил лежащего игрока и спровоцировал массовую потасовку ©Кадр из видео

"Ак Барс" обыграл "Авангард" и вышел в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передают Vesti.kz.

1

Пятая встреча команд проходила в Казани. Основное время завершилось вничью 2:2, а в овертайме хозяева льда вырвали победу - 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 4-1.

В конце третьего периода форвард казанского клуба Илья Сафонов во время атаки врезался во вратаря гостей Василия Демченко, тогда как шайба оказалась в воротах. Тут же  защитник "Авангарда" и сборной Казахстана Виктор Сведберг начал избивать Сафонова, чем спровоцировал массовую потасовку.

В итоге Сведберг был удален до конца игры.

Напомним, 31-летний шведский защитник выступал за "Барыс" в период 2018-2021 годов. Казахстанское гражданство получил в 2021-м.