17 августа 2022 18:18

Финалист Кубка Гагарина стал единоличным лидером Кубка Президента

Финалист Кубка Гагарина стал единоличным лидером Кубка Президента ©ХК "Металлург"

Магнитогорский "Металлург" выиграл второй матч на Кубке Президента Казахстана - 2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Металлург" во втором туре обыграл екатеринбургский "Автомобилист" - 2:1. На третьей минуте матча Филипп Майе забросил первую шайбу в ворота "Автомобилиста", а на 17-й минуте Семен Кошелев удвоил преимущество магнитогорцев.

В начале второго периода "Автомобилист" отквитал одну шайбу, после того как отличился Василий Феляев.

Таким образом "Металлург", ставший финалистом Кубка Гагарина - 2022, после второй победы вышел в лидеры турнира в Нур-Султане.

"Барыс", уступивший накануне "Автомобилисту" (3:4), сегодня сыграет с "Нефтехимиком". Матч начнется в 19:30.