Дубль Кормье помог "Барысу" в матче с "Адмиралом" одержать третью победу подряд в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Адмирал - Барыс 1:3

Голы:

Глазачев (Вихарев), 2 (1:0); Кормье (Бойд), 15 (1:1); Диц (Блэкер), 38 (1:2); Кормье (Блэкер), 58 (1:3)
Турнирная таблица →
"Барыс" одержал в гостях волевую победу над "Адмиралом" в рамках Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Фетисов-Арене" завершилась со счетом 3:1. Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь

У хозяев льда счет на третьей минуте открыл экс-игрок "Барыса" Константин Глазачев, после чего у гостей шайбы на 16-й и 39-й минутах забросили канадские хоккеисты Патрис Кормье и Даррен Диц соответственно. Казалось, что матч так и завершится, но за 77 секунд до финальной сирены Кормье оформил дубль и установил окончательный итог.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 50 очков и сохранил за собой пятое место в Восточной конференции, тогда как "Адмирал" с 20 баллами осел на последней, 13-й строчке в этом дивизионе.

Данная победа стала третьей подряд для астанчан, обыгравших ранее магнитогорский "Металлург" (3:2) и челябинский "Трактор" (3:1).

Следующие игры казахстанский клуб проведет с "Амуром" в Хабаровске 10 декабря, а 12-го числа в китайском Шанхае встретится с "Куньлунем". Матчи начнутся в 15:30 и 17:30 по времени Астаны соответственно.