12 марта 2014 00:03

Даллмэн помог СКА стать первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Даллмэн помог СКА стать первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина Кевин Даллмэн. Фото РИА Новости

Защитник сборной Казахстана по хоккею Кевин Даллмэн, выступающий за питерский СКА, помог своему клубу выйти в 1/4 финала Кубка Гагарина, сообщает Vesti.kz.

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ против московского ЦСКА Даллмэн набрал два очка, записав на свой счет две голевые передачи. Сама встреча завершилась победой СКА со счетом 5:4, причем победителя пришлось выявлять в овертайме.

ЦСКА по ходу матча дважды вел с преимуществом в две шайбы, но питерцам в обоих случаях удавалось отыгрываться. Победу СКА в матче, а вместе с ней и в серии принес Алексей Поникаровский, отличившийся на третей минуте овертайма.

Помимо него в составе СКА забивали Патрик Торесен (27-я минута), которому ассистировал Даллмэн, Тони Мортенссон (32-я), Илья Ковальчук (54-я) и Роман Червенка (59-я) с передачи Даллмэна. У ЦСКА шайбы забрасывали дважды Никита Зайцев (18-я, 36-я), Яков Рылов (22-я) и Николай Прохоркин (46-я).

Таким образом, СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Соперник питерцев по следующему раунду определится позднее.