КХЛ
18 февраля 2021 21:46

"Барыс" вырвал победу у "Автомобилиста" и покинул восьмое место на "Востоке"

"Барыс" вырвал победу у "Автомобилиста" и покинул восьмое место на "Востоке" Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский "Барыс" победил екатеринбургский "Автомобилист" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Первыми успеха добились гости в дебюте матча, но после видеопросмотра шайбу Питера Холланда отменили. А вот на девятой минуте точный бросок удался форварду астанчан Роману Старченко при игре в большинстве.

На это российский клуб ответил только в третьем периоде, когда на 43-й минуте отличился Александр Щемеров, также использоав численное преимущество своей команды.

Однако недолго радовались гости, поскольку на 46-й минуте капитан "Барыса" Даррен Диц огорчил голкипера "Автомобилиста" Якуба Коваржа.

В конце игры россияне сняли вратаря, но численным перевесом не воспользовались.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 66 очков и с восьмого места поднялся временно на шестое, тогда как "Автомобилист" с седьмой позиции опустился на восьмую, имея в активе на два балла меньше.

Следующий матч казахстанский клуб проведет на своем льду с "Сибирью" 21 февраля.