18 сентября 2021 21:33

"Барыс" проиграл лидеру Западной конференции КХЛ

"Барыс" проиграл лидеру Западной конференции КХЛ ©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" потерпел поражение в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 18 сентября, казахстанская команда встречалась с "Йокеритом" - одним из лидеров Западной конференции. Встреча прошла в Хельсинки (Финляндия) и завершилась со счетом 3:2 (Б) в пользу хозяев.

Никита Михайлис вывел "Барыс" вперед уже на четвертой минуте с передачи Джозефа Морроу.

Хозяева смогли отыграть эту шайбу только после перерыва, когда на 27-й минуте удалением Олле Альсинга воспользовался Никлас Енсен, а в середине второго периода он оформил дубль уже при игре в равных составах.

Но уже перед вторым перерывом "Барыс" оказался в большинстве, и его реализовал Мэт Фрэттин, которому ассистировал Коди Куник.

В итоге основное время матча завершилось ничьей 2:2. В овертайме ни одной из команд забить не удалось. Победитель определялся в серии послематчевых буллитов, где точнее оказались хоккеисты "Йокерита".

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

"Барыс" остался в зоне плей-офф - на восьмом месте Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда Юрия Михайлиса проведет во вторник, 21 сентября, в Нур-Султане против московского ЦСКА.