КХЛ
17 октября 2020 00:54

Комментарии (6)

"Барыс" победил одного из лидеров конференции в овертайме и выиграл третий матч подряд в КХЛ Фото: ХК "Барыс"©

"Ак Барс" на своем льду уступил "Барысу" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи в Казани завершилось вничью 0:0, а вот в овертайме удача улыбнулась гостям - 1:0. Решающую шайбу забросил Роман Старченко, которому успешно ассистировал капитан команды Даррен Диц.

Стоит сказать, что в ходе матча команды не реализовали несколько хороших моментов. Более того, в первом периоде "Барыс" не реализовал большинство пять на три. Также не была засчитана шайба в ворота астанчан незадолго до перерыва - после видеопросмотра было определено, что шайба была заброшена ногой.

В свою очередь, "Ак Барс" прибавил во втором периоде, но этот отрезок встречи великолепно провел голкипер астанчан Йони Ортио. В некоторых эпизодах он по-настоящему выручил одноклубников. Можно даже сказать, что благодаря финну казахстанский клуб дотерпел до овертайма, после чего повернул колесо фортуны в свою сторону.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу подряд в КХЛ, набрал 15 очков и поднялся с девятого места на восьмое в Восточной конференции. "Ак Барс" с 26 баллами остался на третьем месте на "Востоке", хотя до игры шел вровень по очкам с "Авангардом" и "Автомобилистом" (у всех было по 25).

Следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут с "Йокеритом" 21 октября в Нур-Султане.