12 августа 2018 19:29

Комментарии (3)

"Барыс" отыгрался с 1:3, но проиграл сборной Казахстана в овертайме на Кубке Президента РК Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" проиграли сборной Казахстана в заключительном матче Кубка Президента РК в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 12 августа, и завершилась со счетом 3:4 в овертайме. Победа сборной получилась волевой.

На третьей минуте "Барыс" вышел вперед после шайбы Ивана Кучина, но Антон Сагадеев восстановил равенство на пятой, забив в большинстве. На седьмой минуте отличился Никита Баженов, а на 12-й Леонид Метальников в меньшинстве забросил третью шайбу сборной.

Во втором периоде "Барыс" смог сократить счет до минимального - на 40-й минуте большинство реализовал защитник Валерий Орехов. Уйти от поражения в основное время астанинцы смогли за 18 секунд до сирены - автором шайбы стал канадский новичок Патрис Кормье

В овертайме сборная Казахстана оказалась сильнее. Победную шайбу на 63-й минуте забросил нападающий Дмитрий Преснов

Состав "Барыса": Мальгин (Кудрявцев), Орехов - Даллмэн, Петерссон - Волк - Михайлис; Маклюков - Диц, Гренц - Кормье - Старченко; Лакиза - Полохов, Асетов - Шевченко - Лихотников; Семенов - Бакушин, Панюков - Кучин - Акользин; Рыспаев.

Состав сборной Казахстана: Крамарь (Каратаев), Яхонт, Шалапов, Степаненко, Болякин, Ибатуллин, Церенок, Метальников, Клещенко, Пелевин, Макеев, Гурин, Преснов, Петухов, Евдокимов, Гурков, Рахманов, Никулин, Верещагин, Савицкий, Некряч, Баженов, Сагадеев.

С семью очками победителем Кубка Президента РК стал "Амур". Вторым с шестью баллами финишировал "Нефтехимик". С тремя баллами третьим стал "Барыс", а сборная Казахстана с двумя очками финишировала четвертой.

С 25 по 28 августа "Барыс" примет участие в Кубке Президента Башкортостана в Уфе, где его соперниками станут "Салават Юлаев", "Нефтехимик" и "Автомобилист". Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября.