12 февраля 2019 17:50

"Авангард" отобрал у "Барыса" лидерство в дивизионе Чернышева и второе место на "Востоке" КХЛ Фото: ХК "Авангард"©

Хоккеисты "Авангарда" обыграли "Адмирал" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление"Барыс" вернул себе лидерство в дивизионе Чернышева и второе место на "Востоке" КХЛ

Игра проходила сегодня, 12 февраля, во Владивостоке и завершилась со счетом 2:0 в пользу омского клуба. На 17-й минуте отличился форвард сборной России Сергей Широков, а на 38-й - канадский нападающий Тэйлор Бек.

С 79 очками "Авангард" поднялся на второе место в Восточной конференции, опередив "Барыс" по дополнительным показателям, а "Адмирал" с 43 очками идет на предпоследней, 12-й, строчке. Омский клуб снова возглавил дивизион Чернышева, где команда из Владивостока идет шестой из семи участников.

Отметим, что "Барыс" уже сегодня может вернуть лидерство в дивизионе Чернышева и второе место на "Востоке". В 19:30 по времени Астаны казахстанский клуб начнет домашний матч против "Сибири", которая с 53 очками идет девятой в конференции и четвертой в дивизионе.

Добавим, что на данный момент "Авангард" провел 59 матчей в "регулярке" КХЛ, а "Барыс" - 56. Обе команды гарантировали себе участие в плей-офф.