20 апреля 2016 17:29

Комментарии (3)

20-летний уроженец Казахстана признан лучшим новичком финальной серии Кубка Гагарина Семен Кошелев. Фото с сайта pro-cska.ru

20-летний нападающий Семен Кошелев, который является воспитанником усть-каменогорской школы хоккея, признан лучшим новичком финальной серии Кубка Гагарина. Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

3

Выступая в составе московского ЦСКА, Кошелев отыграл пять матчей финальной серии, проводя на льду в среднем по шесть минут и 13 секунд. Форвард также нанес по воротам соперника шесть бросков и провел четыре силовых приема.

Интересно, что Кошелев - единственный хоккеист ЦСКА, попавший в список лучших. Все остальные номинации были отданы хоккеистам магнитогорского "Металлурга". Так, лучшим вратарем назван Василий Кошечкин, лучшим защитником стал Крис Ли, а звание лучшего форварда присудили Сергею Мозякину.

Напомним, магнитогорский "Металлург" накануне выиграл Кубок Гагарина, обыграв ЦСКА с общим счетом в финальной серии 4-3. В составе победителей обладателем трофея стал бывший хоккеист "Барыса" Алексей Кайгородов, с которым астанинский клуб, впервые не попавший в плей-офф, расстался по ходу сезона.

Для Кошелева, в прошлом игрока молодежной сборной Казахстана по хоккею, этот сезон в КХЛ стал дебютным. Ранее нападающий вместе с другим бывшим игроком "молодежки" Юрием Сергиенко, который выступал в плей-офф КХЛ в составе нижегородского "Торпедо", отказался от казахстанского гражданства и согласился на контракт из России, не дождавшись предложения от "Барыса".