5 мая 2013 18:58

"Восток" одолел "Ордабасы" в девятом туре КПЛ

Комментарии (4)

"Восток" одолел "Ордабасы" в девятом туре КПЛ Фото с сайта ФК "Восток"

В матче девятого тура казахстанской футбольной премьер-лиги усть-каменогорский "Восток" принимал шымкентский "Ордабасы", передает корреспондент Vesti.kz.

Восток не слишком успешно начал сезон, одержав в восьми турах лишь одну победу. Болельщики усть-каменогорской команды рассчитывали на улучшение этой статистики после игры с шымкентцами, которых также пока нельзя отнести к списку стабильных команд (две победы, при четырех ничьих и двух поражениях).

Гости оказались активнее в начале игры и на 14-й минуте Азат Нургалиев с передачи Кайрата Аширбекова открыл счет. Что бы "придти в себя" хозяевам поля понадобилось всего десять минут. В составе "Востока" отличился Сергей Костюк.

Во втором тайме несмотря на сильный дождь футболисты "Востока" усилили давление и на 72-й минуте Папа Ньянг вывел хозяев поля вперед. Через несколько минут вторую желтую карточку получил Мур Вальтер, но усть-каменогорцы сумели вдесятером отстоять победу - 2:1. Теперь в турнирной таблице эти команды разделяет всего одно очко.