КПЛ
11 марта 2015 17:56

В центральном матче второго тура КПЛ "Актобе" и "Кайрат" победителя не выявили

Фото с сайта ПФЛ
"Актобе" сыграл вничью с "Кайратом" в рамках второго тура чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

Матч, прошедший в Актобе, считался центральным в туре. Однако команды не порадовали болельщиков зрелищной игрой. В первом тайме территориальным преимуществом владели актюбинцы, однако из этого они дивидендов не извлекли. Более того, на "голодном пайке" находился Хижниченко, который часто терял мяч и фактически не обострял игру в атаке. Кайратовцы действовали "вторым номером", несколько вылазок совершили, но оборона хозяев играла надежно. Особенно стоит выделить защитника Айоделе Аделейе - нигериец смотрелся прилично в течение всей игры.

После перерыва "Актобе" поднажал, но найти ключи к воротам Плотникова не сумел. Не помогли и замены. При этом не лучшим образом разыгрывались стандарты. Как итог - 0:0, и подопечные Владимира Газзаева во втором туре подряд довольствуются ничейным результатом.

В третьем туре (15 марта) "Кайрат" на своем поле встретится с "Жетысу", а "Актобе" отправится в гости к "Таразу". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.