26 мая 2013 23:54

Тренеры "Жетысу" и "Востока" считают исход матча закономерным

Тренеры "Жетысу" и "Востока" считают исход матча закономерным Омари Тетрадзе и Владимир Фомичев. Фото с сайта ФК "Жетысу"

После матча 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Жетысу" - "Восток", который завершился вничью 0:0, главный тренер "Жетысу" Омари Тетрадзе и наставник "Востока" Владимир Фомичев поделились своим мнением об игре, сообщает сайт талдыкорганского клуба.

"Если комментировать игру в целом, то я считаю, она прошла в равной борьбе. Играли два коллектива, которые по уровню мастерства и по подбору игроков находятся на одном уровне. В первом тайме хозяева имели небольшое территориальное преимущество, но оно не выразилось в создание голевых моментов, как с нашей стороны, так и со стороны семиреченцев. Что касается второй половины игры, то как я и предполагал, начало было за хозяевами. Они нагнетали давление и создали ряд острых подходов, тогда как в последние 15 минут у нас был шанс поймать их на контратаке. Но не получилось. В любом случае, ничейный результат закономерен", - сказал Владимир Фомичев.

"Я буду краток, соглашусь со своим коллегой. Игра была равной, может быть, мы имели территориальное преимущество и моменты, которые не смогли реализовать ни в первом тайме, ни во втором. В целом результат по игре", - резюмировал Омари Тетрадзе.

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Кайсар 19 6 7 6 18-21 25
7 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23