24 мая 2021 07:20

Комментарии (3)

Тренер "Астаны" возмутился судейством в матче с "Кайратом" и объяснил упущенную победу на последних минутах Андрей Тихонов. Фото: ФК "Астана"©

Главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов поделился своим мнением об игре с "Кайратом" в 13-м туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, отметив необъективное судейство со стороны Дениса Измайлова.

3

Встреча, прошедшая в Нур-Султане, завершилась со счетом 1:1.

"В первом тайме эпизоды были у "Кайрата", возможно, в каких-то моментах они были лучше, свежее. Все-таки нам необходимо иметь адекватные замены даже не в этой игре, а в целом по ходу чемпионата, чтобы поддерживать уровень игры. Невозможно с обоймой в 12-13 человек пройти всю дистанцию чемпионата. Мы будем говорить с руководством об этом.

К сожалению, меня удивило судейство, было много решений, которым я не могу найти объяснение. Когда нам за нужные или ненужные фолы дают желтые карточки, в ответ же, когда наших футболистов хватают, срывая быстрые атаки, судья карточки не дает.

Возможно, с нашей стороны была грубость, и мы получали за это предупреждения, тогда как похожие моменты у соперника трактовались иначе. Вроде бы говорят, что приехал новый руководитель департамента судейства из Испании, но, к сожалению, пока не совсем понятно, что происходит на поле", - приводит его слова пресс-служба клуба.

Напомним, что "Астана" по-прежнему остается в чемпионате единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения. Подопечные Андрея Тихонова с 33 очками уверенно лидируют в таблице, тогда как "Кайрат" с 21 баллом располагается на третьей позиции.

В следующем туре, 28 мая, "Кайрат" дома примет "Кайсар", а "Астана" на следующий день на выезде сыграет с "Каспием".

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Кайсар 18 6 7 5 18-20 25
6 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
7 Астана 15 7 3 5 17-13 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23