23 апреля 2023 17:57

"Тобол" совершил камбэк и лишил "Актобе" очков в чемпионской гонке

"Тобол" совершил камбэк и лишил "Актобе" очков в чемпионской гонке ©ФК "Тобол"

"Актобе" упустил победу над "Тоболом" в матче чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги (КПЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча седьмого тура прошла в Костанае и завершилась со счетом 2:2. Причем гости по ходу матча вели 2:0, но позволили хозяевам сделать камбэк.

Автором первого гола на 28-й минуте стал казахстанский полузащитник Арман Кенесов.

А на 69-й минуте закрепил успех гостей грузинский защитник Лука Гадрани.

На 74-й минуте узбекистанский нападающий "Тобола" Игорь Сергеев сократил разрыв, а на 86-й он оформил дубль и поставил точку во встрече.

"Актобе" остался на втором месте турнирной таблицы, но потерял очки в борьбе за первое место. Теперь отставание команды от петропавловского "Кызыл-Жара", который сенсационно удерживает лидерство, составляет пять баллов. С положением команд можно ознакомиться ниже.

Напомним, ранее появилась информация, что тренера "Тобола" Милича Чурчича могут отправить в отставку в случае поражения от "Актобе".

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Кайсар 18 6 7 5 18-20 25
6 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
7 Астана 15 7 3 5 17-13 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23