1 февраля 2015 09:23

"Тобол" проиграл российской команде "Луч-Энергия"

"Тобол" проиграл российской команде "Луч-Энергия" Фото с сайта ФК "Тобол"

Футбольный клуб "Тобол" проиграл российской команде "Луч-Энергия" в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции, сообщается на официальном сайте костанайцев.

Встреча с "Луч-Энергией, которая выступает в первом дивизионе России и имеет все шансы побороться за путевку в элиту, завершилась со счетом 4:3.

"В первом тайме костанайцы вышли основным составом и выглядели предпочтительнее своих российских визави. С погодой командам очень не повезло - на протяжении всего матча дул сильнейший ветер, который вносил серьезные коррективы в качество футбола. В первом тайме борьбу с погодой и с соперником костанайцы выиграли, Штепан Кучера открыл счет во встрече.

Во второй половине матча "Тобол" вышел совершенно другим составом. "Луч-Энергия" перехватила инициативу и заставила оборону костанайского клуба капитулировать четыре раза - два мяча подопечные Минасяна пропустили с пенальти, еще два было забито после розыгрышей стандартных положений.

Однако "Тоболу" удалось уйти от разгромного поражения, костанайцы еще дважды распечатывали ворота приморского соперника. Дубль на счету нападающего, который в данный момент проходит просмотр в костанайской команде - 3:4", - говорится в сообщении.

Этот матч стал пятым для "Тобола" на УТС. Теперь в активе костанайской команды две победы и три поражения в контрольных встречах. В предыдущих товарищеских играх "Тобол" разгромил "Муратпашу", "Буджак" и уступил турецкому "Арда Демирспору" и хорватскому "Сплиту".

Свой следующий матч на сборах костанайцы проведут уже в ближайший четверг, противостоять "Тоболу" будет черногорская "Младость".

1 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
2 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
3 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
4 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
7 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25
8 Тобол 17 6 6 5 24-19 24