7 февраля 2018 21:57

"Тобол" подписал участника матча за Суперкубок УЕФА

Комментарии (2)

"Тобол" подписал участника матча за Суперкубок УЕФА Василий Кобин. Фото с сайта ФК "Тобол"

Костанайский "Тобол" подписал контракт с 32-летним защитником Василием Кобиным, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Воспитанник закарпатского футбола начал свою карьеру в ужгородском "Закарпатье". Здесь подписал свой первый профессиональный контракт в 2001 году. Затем в послужном списке защитника значатся львовские "Карпаты" (2006-2009) и большой отрезок в донецком "Шахтере" - восемь лет с перерывом на аренду в харьковском "Металлисте" и солигорском "Шахтере".

В январе Кобин стал свободным агентом. Его последней командой был "Верес", за который он забил два гола в 16 матчах украинской премьер-лиги.

В составе "оранжево-черных" принимал участие в матче Лиги чемпионов против "Реала" в сезоне 2015/16.

В августе 2009 года он с донецким клубом со счетом 0:1 в дополнительное время проиграл "Барселоне" в матче за Суперкубок УЕФА - Кобин вышел на замену на 80-й минуте, а на 119-й получил предупреждение.

В составе "Шахтера" Кобин шесть раз выигрывал чемпионат Украины и дважды - Кубок страны.

С 2009 по 2011 год Кобин провел 11 матчей за сборную Украины. Также он выступал за молодежную сборную.

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Кайсар 19 6 7 6 18-21 25
7 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23