1 мая 2014 17:51

"Шахтер" и "Астана" победителя не выявили

"Шахтер" и "Астана" победителя не выявили Фото с сайта ПФЛ

В центральном матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу с участием "Шахтера" и "Астаны" зафиксирована ничья 0:0, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме было создано немного моментов, тем не менее вратарям команд пришлось потрудиться. Особенно Александру Мокину, когда он в красивом броске парировал на угловой дальний удар соперника. Несколько раз карагандинцы пытались воспользоваться суматохой у владений Владимира Логиновского, но голкипер сборной Казахстана был начеку. Да, и защитники не дремали. В результате, до перерыва зрители голов не увидели. Также стоит отметить, что первая 45-минутка была омрачена травмой нападающего "Шахтера" Мехрета Топчагича, которого позже заменил Токтар Жангылышбай.

После перерыва "горняки" продолжили давить. Активно действовали Максат Байжанов, Токтар Жангылышбай. Однако оборона гостей справлялась с натиском хозяев. А когда вратарь и защитники оказывались не у дел, то на помощь приходил каркас ворот. Общими усилиями столичные футболисты дотерпели до финального свистка. После этого нулевого ничейного результата турнирное положение клубов не изменялось. Они сохранили места в призовой тройке.

В следующем десятом туре (6 мая) "Шахтер" отправится в гости к "Кайрату", а "Астана" на своем поле примет аутсайдера чемпионата "Спартак".