КПЛ
25 марта 2016 10:33

Сборная Украины с Тимощуком в составе одержала 100-ю победу в своей истории

Комментарии (1)

Сборная Украины с Тимощуком в составе одержала 100-ю победу в своей истории Анатолий Тимощук. Фото с сайта rian.com.ua

Сборная Украины по футболу одержала победу над Кипром в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в Одессе, завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч за пять минут до конца первого тайма забил Тарас Степаненко.

Полузащитник Анатолий Тимощук, выступающий за алматинский "Кайрат", вышел на поле на 72-й минуте, заменив автора гола.

Для сборной Украины эта победа стала сотой в истории. Свою первую официальную игру Украина провела 22 апреля 1992 года, уступив команде Венгрии со счетом 1:3. С тех пор украинцы приняли участие в 226 встречах. На их счету 100 побед, 65 ничьих и 61 поражение.

28 марта подопечные Михаила Фоменко встретятся со сборной Уэльса в товарищеском матче.