КПЛ
6 мая 2021 14:29

Не поставили пенальти. КФФ признала ошибки судей в матчах "Атырау" и "Тараза"

Прошло заседание судейско-экспертной комиссии Казахстанской федерации футбола (КФФ) по спорным моментам в матчах девятого тура чемпионата страны. По его итогам она признала ошибки судей в ряде эпизодов, сообщает корреспондент Vesti.kz

Так, на 65-й минуте матча "Атырау" - "Каспий" (2:1) игрок актаусцев Уаджди Сали нарушил правила против Жаслана Каиркенова в штрафной площади. Главный арбитр встречи Рустам Омаров не успел к моменту и неправильно трактовал единоборство, не помог ему и первый ассистент Сергей Васютин. В результате рефери не назначил пенальти и не удалил защитника актауского клуба.

На 68-й минуте матча "Тобол" - "Тараз" (3:0) мяч попал в руку защитника костанайцев Сергея Малого после передачи футболиста "Тараза" Абылайхана Жумабека в штрафной площади. По мнению СЭК, арбитр Денис Измайлов ошибся, необходимо было назначить пенальти, поскольку рука находилась не в естественном положении.

Напомним, что матчи десятого тура пройдут в два дня. 8 мая сыграют "Тараз" - "Астана", "Кайрат" - "Шахтер", "Кайсар" - "Акжайык", "Каспий" - "Ордабасы", а 9-го числа - "Жетысу" - "Актобе", "Туран" - "Кызыл-Жар", "Тобол" - "Атырау".