22 июня 2014 20:55

Победа над "Тоболом" позволила "Кайрату" выйти на второе место в КПЛ

Комментарии (7)

Победа над "Тоболом" позволила "Кайрату" выйти на второе место в КПЛ Капитан "Кайрата" Самат Смаков. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" взял верх над костанайским "Тоболом" в матче 17-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 3:1. Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте после красивого удара Заурбека Плиева, которому точный пас отдал Артур Едигарян. Футболисты "Тобола" смогли отыграться в начале второго тайма, точный удар со штрафного исполнил Виталий Волков.

Победу подопечным Владимира Вайсса принесли Ермек Куантаев, который замкнул передачу Заурбека Плиева, и Бауыржан Исламхан, убежавший один на один с Арсланом Сатубалдиным, который в итоге не оставил шансов голкиперу "Тобола".

Таким образом, "Кайрат", одержав девятую победу в чемпионате, набрал 30 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. У "Тобола", потерпевшего шестое поражение в КПЛ, осталось 21 очко. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в первой игре 17-го тура "Астаны" вырвала победу у павлодарского "Иртыша" со счетом 5:3, шымкентский "Ордабасы" одержал волевую победу над карагандинским "Шахтером" - 2:1, а талдыкорганский "Жетысу" переиграл семейский "Спартак" - 1:0.

Добавим, что ничья "Актобе", который упустил победу в матче с кызылординским "Кайсаром" - 2:2, позволила "Кайрату" и "Астане" сократить отставание в турнирной таблице до пяти очков.