30 августа 2014 08:57

Пенальти во втором тайме не оставил нам шансов - Ойрат Садуов

Пенальти во втором тайме не оставил нам шансов - Ойрат Садуов Ойрат Садуов. Фото с сайта locman.kz

Главный тренер павлодарского "Иртыша" Ойрат Садуов заявил, что что отсутствие ключевых игроков и жаркая погода стали причинами поражения от "Атырау".

Матч 24-го тура премьер-лиги, прошедший в Атырау, завершился победой хозяев со счетом 2:1. По словам Садуова, пенальти во втором тайме не оставил его команде шансов добиться положительного результат.

"Проигрывать всегда обидно. Мы надеялись, что в отсутствии семи игроков, из которых один пропускал матч из-за дисквалификации, шесть человек получили различные травмы, фортуна будет на нашей стороне, но, к сожалению, пенальти во втором тайме не оставил нам шансов добиться положительного результат. Но, тем не менее, команда забила и имела еще один момент.

В таких погодных условиях было тяжело играть, наверное, не хватило физических сил. Может быть, физических сил и хватило, но - плохо в моральном плане, поскольку мы не можем выиграть в течение трех месяцев, и этот груз очень сильно давит на футболистов. В первом тайме был всего лишь один удар по нашим воротам, после которого забили - я не считаю моменты, возникшие после стандартов. Этот результативный удар заставил сникнуть нашу команду.

Я думаю, чемпионат на этом не заканчивается - вся борьба впереди. Сегодня "Спартак" обыграл "Тобол", и вклинился в общую борьбу, которая будет очень интересной", - цитирует его официальный сайт "Аытару".

После этой игры "Атырау", набрав 18 очков, поднялся с восьмого на седьмое место в турнирной таблице. А "Иртыш" с 13-ю баллами остался на девятой строчке.

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Кайсар 19 6 7 6 18-21 25
7 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23