Атырау - Ордабасы 2:1

Голы:

Тарасов (Филипович), 29 (1:0); Астанов, 45 (1:1); Филипович (Катрич), 53 (2:1)
Турнирная таблица →

"Атырау" обыграл "Ордабасы" в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Шымкентцы в случае победы возглавили бы турнирную таблицу. Но встреча в Атырау завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Футболисты "Атырау" вышли вперед на 29-й минуте после гола Николая Тарасова, но в компенсированное время к первому тайму Эльхан Астанов реализовал пенальти и восстановил равновесие в матче. Причем пенальти был назначен с помощью VAR. Победу хозяевам на 53-й минуте принес хорватский полузащитник Андрия Филипович.

Таким образом, лидером с 16 очками остался "Каспий". А "Атырау" набрал 14 баллов и догнал "Ордабасы" в турнирной таблице. Также по 14 очков у "Астаны" и "Тараза", но последние провели на игру меньше.

Напомним, в первом матче девятого тура "Астана" спаслась от сенсационного поражения в матче с "Тураном", сыграв вничью со счетом 3:3.

1 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
2 Актобе 18 8 7 3 29-19 31
3 Елимай 18 8 7 3 30-22 31
4 Ордабасы 16 8 6 2 26-14 30
5 Кайсар 18 6 7 5 18-20 25
6 Тобол 16 6 6 4 23-17 24
7 Атырау 16 5 8 3 16-11 23
8 Астана 14 6 3 5 15-12 21