9 марта 2013 20:53

Наставники "Тараза" и "Атырау" прокомментировали прошедший матч

Наставники "Тараза" и "Атырау" прокомментировали прошедший матч Фото пресс-служба ФК "Тараз"

После матча тренер атыраусцев Миодраг Радулович посетовал, что в межсезонье готовилась одна команда, а играть пришлось с другой. Так как из-за долгов клубу запрещено заявлять новичков, с которыми "Атырау" подписал контракты, сообщает пресс-служба ФК "Кайрат".

Любомир Петрович сказал, что игрой своей команды, особенно в первом тайме, недоволен. По его словам на протяжении 45 минут у таразцев играли только трое - Лечич, Цветков и Айтбаев. Потом к ним добавились Курто и Головской. Остальные просто отбывали номер. Команда, в которой более 50 процентов состава не играют в силу своих возможностей, вообще не может рассчитывать на победы.

На вопрос журналиста, не заменил ли тренер Эссомбу из-за того, что он заигрывался обводками, которые не приносили команде никакой пользы, Петрович ответил:

- Вы сами все видели, и сами все поняли.

Петрович пообещал поработать над настройкой команды в оставшееся до следующего тура время. Наставник таразцев возлагает надежды на Абдуллая Диакате, который уже отбудет свою дисквалификацию до матча с "Акжайыком".

Напомним, подопечные Любо Петровича обыграли в Таразе "Атырау" со счетом 4:1 в рамках первого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги.