"Мы играли смело". Шпилевский разобрал разгромное поражение "Кайрата" и рассказал о комплектации

Алексей Шпилевский. Фото: ФК "Кайрат"

Главный тренер алматинского "Кайрата" Алексей Шпилевский, комментируя клубному каналу на YouTube разгром от болгарского "Лудогорца", отметил, что не сожалеет о том, что выбрал такого сильного соперника.

Он разобрал игру своей команды и отметил, что она еще не до конца укомплектована.

Напомним, что в заключительной контрольной игре на вторых УТС в турецком Белеке "Кайрат" проиграл со счетом 0:6. Матч можно посмотреть по этой ссылке.

"Понятно, расстроен, что такой результат. В конце стал разгромным. Но, думаю, у нас были очень хорошие фазы. Особенно во втором тайме 20 минут мы начали так играть, наконец, как задумали. Мы играли смело. Знали, против кого играем. Против отличной команды, у которой техническое оснащение было на очень высоком уровне, не просто так команда пробилась в 1/8 финала Лиги Европы. Поэтому мы все равно не хотели отходить от своего плана, хотели все равно высоко, компактно, агрессивно, с максимальным количеством смещаться в сторону мяча и там оказывать давление. Понятно, где-то еще автоматизм не срабатывает. Потому что много футболистов. Нарабатываем, это сборы. Я ни в коем случае не сожалею, что мы выбрали таких ТОП-соперников. Вследствие этого даже во втором тайме мы два-три гола получили, когда хотели через позиционную атаку разыгрывать смело, даже не бояться, если они нас высоко будут прессинговать. Понятно, где-то принимали неточное решение, не переигрывали прессинг соперника, технические ошибки были. Ну ничего страшного, это сборы. Мы только три недели как тренируемся, поэтому будем двигаться дальше и ни в коем случае не будем расслабляться или вешать нос",  - сказал Шпилевский.

"Мы еще не укомплектованы на всех позициях, поэтому у нас сейчас гораздо больше своих воспитанников на поле, чем у кого-то другого. Даже если брать соперника, у них, по-моему, один или два болгарина были на поле. Ничего страшного, мы ребятам доверяем. Пускай этот опыт набирают", - добавил тренер.

1 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
2 Актобе 18 8 7 3 29-19 31
3 Елимай 18 8 7 3 30-22 31
4 Ордабасы 16 8 6 2 26-14 30
5 Кайсар 18 6 7 5 18-20 25
6 Тобол 16 6 6 4 23-17 24
7 Астана 15 7 3 5 17-13 24
8 Атырау 16 5 8 3 16-11 23