29 января 2014 14:29

Казахстан уступил Гондурасу в списке сильнейших футбольных лиг мира

Комментарии (7)

Казахстан уступил Гондурасу в списке сильнейших футбольных лиг мира Фото предоставлено пресс-службой ФК "Астана"

Казахстанская премьер-лига (КПЛ) поднялась на 83-е место в списке сильнейших национальных футбольных чемпионатов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), сообщает Vesti.kz.

При этом еще в прошлом году назад чемпионат Казахстана располагался за первой сотней рейтинга - на 104-м места, но за год КПЛ удалось значительно улучшить свои позиции. Отметим, что на 82-м месте рейтинга IFFHS располагается чемпионат Гондураса.

Сильнейшей футбольной лигой мира в четвертый раз подряд признается чемпионат Испании. Вторым идет английская премьер-лига, а замыкает тройку лидеров немецкая Бундеслига.

Российская футбольная премьер-лига поднялась на восьмое место (19-е прошлом году), пропустив вперед себя Италию, Бразилию, Аргентину и Францию.

Рейтинг ТОП-125 сильнейших национальных футбольных первенств планеты по версии IFFHS (в скобках позиция в прошлогоднем рейтинге):