"Кайрат" вышел на первое место в КПЛ после победы над "Таразом" и нереализованного пенальти

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 23

Тараз - Кайрат 0:2

Голы:

Эсеола (Исламхан), 59 (0:1); Эливелто, 63 (1:1); Исламхан (Эсеола), 71 (1:2)

Нереализованные пенальти:

Эливелто, 63 (1:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" одержал победу над "Таразом" в 23-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел в Таразе и закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Причем основные события пришлись на второй тайм.

Сначала на 59-й минуте Адеринсола Эсеола открыл счет - форвард "Кайрата" оказался в окружении трех соперников, но сумел пробить и мяч рикошетом залетел в ворота, перелетев через голкипера.

Спустя три минуты "Тараз" мог сравнять счет, получив право на пенальти. К точке подошел Эливелто, но пробил выше ворот.

Наказание пришло на 71-й минуте, когда алматинцы организовали быструю атаку. Эсеола получил мяч на углу штрафной, навесил на Бауыржана Исламхана и тот головой переправил снаряд в ворота.

Благодаря этой победе "Кайрат" набрал 47 очков и вышел на первое место, обойдя "Тобол" (46), который потерял очки в Павлодаре с местным "Иртышом" (18) - 0:0. В активе "Тараза" осталось 19 очков и девятая строчка.

1 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
2 Актобе 18 8 7 3 29-19 31
3 Елимай 18 8 7 3 30-22 31
4 Ордабасы 16 8 6 2 26-14 30
5 Кайсар 18 6 7 5 18-20 25
6 Тобол 16 6 6 4 23-17 24
7 Атырау 16 5 8 3 16-11 23
8 Астана 14 6 3 5 15-12 21