24 июня 2017 20:55

"Кайрат" в Шымкенте победил "Ордабасы" и снова вырвался на первое место в КПЛ

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Ордабасы" проиграли алматинскому "
Кайрату" в домашнем матче 17-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 июня, на стадионе "Намыс" в Шымкенте и завершилась со счетом 0:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Счет на восьмой минуте открыл защитник Гафуржан Суюмбаев. Он огорчил родную команду красивым дальним ударом.

Второй мяч в игре был забит после розыгрыша углового. Его автором стал форвард Жерар Гоу, удачно замкнувший подачу полузащитника и капитана Бауыржана Исламхана. Ивуариец забил свой 14-й гол в сезоне и идет первым в списке лучших бомбардиров, опережая конголезца Джуниора Кабанангу из "Астаны" на два мяча.

На 74-й минуте "Ордабасы" мог сократить отставание в счете, но голкипер Владимир Плотников парировал удар сербского защитника Александра Симчевича с пенальти.

Победа в Шымкенте стала для "Кайрата" 11-й в КПЛ. Алматинцы с 40 очками возглавляют таблицу и опережают "Астану" на один балл, но столичный клуб пока провел на два матча меньше. На третьем месте идет "Ордабасы", набравший 35 очков и потерпевший шестое поражение в КПЛ.