16 апреля 2017 19:55

"Кайрат" разгромил "Ордабасы" и сократил отставание от "Астаны" до двух очков

Комментарии (36)

"Кайрат" разгромил "Ордабасы" и сократил отставание от "Астаны" до двух очков Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" одержал крупную победу над шымкентским "Ордабасы" в домашнем матче седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Подопечные Кахабера Цхададзе открыли счет уже на шестой минуте игры. Исаэль отдал пас на Жерара Гоу, тот в одно касание вывел Бауыржана Исламхана на ударную позицию и капитан "Кайрата" мощно пробил в ближний угол.

Удвоить свое преимущество алматинцы сумели уже в концовке первого тайма (43-я). И вновь главными действующими лицами выступили Гоу и Исаэль. Футболисты "Кайрата" у чужой штрафной сыграли в стеночку, в результате которой бразилец оказался один на один с голкипером "Ордабасы" и послал мяч мимо него, а ивуариец добил снаряд уже в пустые ворота.

Во втором тайме "Кайрат" развил успех. На 70-й минуте с передачи Андрея Аршавина Иво Иличевич довел счет до крупного, отличившись во втором матче подряд.

После этой игры "Кайрат", оставшийся единственной командой в сезоне КПЛ-2017 без поражений, с 14 очками поднялся на третье место, сократив отставание от лидирующей в таблице "Астаны" на два балла. При этом у астанчан есть игра в запасе. В активе "Ордабасы" осталось 13 очков.

Ранее в других матчах тура "Астана" после крупной победы над "Окжетпесом" (3:0) вышла в лидеры"Иртыш" упустил победу над "Кайсаром" (1:1), "Шахтер" сыграл вничью с "Тоболом" (1:1), а "Тараз" и "Акжайык" разошлись миром (0:0).

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Кайсар 19 6 7 6 18-21 25
7 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23