6 мая 2023 19:00

"Кайрат", благодаря роскошному голу легионера, обыграл "Тобол"

©ФК "Кайрат"

В матче восьмого тура чемпионата Казахстана "Кайрат"  добыл выездную победу над "Тоболом",  сообщает корреспондент Vesti.kz

Счет в центральном матче тура открыл полузащитник "Тобола" Жаслан Жумашев. В начале второго тайма вышедший на замену у гостей Артур Шушеначев выровнял положение, замкнув головой передачу с фланга. Для нападающего сборной Казахстана это четвертый гол в нынешнем сезоне КПЛ.

Вскоре "Кайрат" вышел вперед - забил бразилец Жоао Пауло. Легионер отметился красивым ударом с левой ноги в дальнюю девятку. Для лидера алматинского клуба это уже седьмой гол в КПЛ, он лучший бомбардир турнира.

На последних минутах "Тобол" сделал счет 2:2, Ислам Чесноков с близкого расстояния добил мяч в ворота Данила Устименко. Однако "Кайрат" в компенсированное время вновь забил, российский полузащитник Дмитрий Сергеев стал автором победного гола.

"Кайрат" после восьми матчей в чемпионате Казахстана имеет в своем активе 15 очков, у "Тобола" 11 баллов.

1 Ордабасы 20 11 6 3 32-18 39
2 Актобе 21 10 7 4 34-23 37
3 Елимай 21 10 7 4 34-26 37
4 Кайрат 20 10 5 5 29-18 35
5 Астана 18 9 4 5 23-16 31
6 Тобол 20 8 6 6 29-21 30
7 Атырау 19 7 8 4 21-13 29
8 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25