28 сентября 2018 13:22

Один из экс-топовых легионеров КПЛ оформил дубль в матче с бывшим соперником "Астаны" по ЛЧ Фото ©Vitor Parente/Kapta+

"Шавиш", за который выступают бывшие футболисты казахстанской премьер-лиги Геворг Казарян и Ренан Брессан, сыграл вничью с "Бенфикой" в шестом туре чемпионата Португалии, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Шавише завершилась со счетом 2:2. Гости, благодаря дублю Рафы Сильвы, дважды выходили вперед на 3-й и 84-й минутах. Однако хозяева усилиями Геворга Казаряна отыгрались на 76-й и 90+4-й минутах соответственно. При этом за "Шавиш" не сыграл Ренан Брессан, не попавший даже в заявку на матч.

После этой игры "Шавиш" с семью очками разместился на восьмой строчке из 18, тогда как не знающая поражений "Бенфика" вышла на первое место. В активе лиссабонского клуба 14 баллов. Правда, турнирная ситуация в верхней части таблицы может измениться, так как остальные встречи тура пройдут с 28 сентября по 1 октября.

Напомним, что в казахстанской премьер-лиге Казарян выступал за "Шахтер" на правах аренды в сезоне-2013, в чемпионате он провел всего три игры, поскольку больше был задействован в еврокубковых матчах. Тем не менее с карагандинцами выиграл Кубок страны. После КПЛ футболист играл за греческие "Олимпиакос", "Керкиру", португальский "Маритиму".

Брессан известен по непродолжительному выступлению за "Астану" в 2014 году.

Добавим, что "Бенфика" была соперником "Астаны" по групповому этапу Лиги чемпионов-2015/2016. Казахстанский клуб в Лиссабоне проиграл 0:2, а дома сыграл вничью 2:2. В квартете С астанчане финишировали на последнем месте, в то время как португальцы со второго места вышли в плей-офф.