16 сентября 2018 19:54

"Иртыш" проиграл дебютанту премьер-лиги в матче с удалением и грубейшей ошибкой защитника сборной Фото с сайта ФК "Иртыш"

"Иртыш" на своем поле уступил "Кызыл-Жар СК" в рамках 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Павлодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Решающий мяч был забит на шестой минуте, когда Тимур Мульдинов воспользовался грубейшей ошибкой защитника сборной Казахстана по футболу Александра Кислицына и довел атаку до логического завершения.

При этом еще в первом тайме хозяева поля остались в меньшинстве - красную карточку за нелицеприятные высказывания, видимо, в адрес судьи заработал Рафкат Аслан. Несмотря на это, павлодарцы вдесятером продолжали давить на ворота соперника, но избежать поражения им не довелось.

Как итог, безвыигрышная серия "Иртыша" достигла 12 матчей, после данного тура павлодарский клуб с 20 очками осел на последнем, 12-м месте в таблице. В свою очередь "Кызыл-Жар СК" набрал 24 очка и расположился на 11-й строчке.

В других играх 26-го тура "Шахтер" одержал волевую победу в домашнем матче с "Атырау" - 2:1 (Сергей Шафф 39, Дамир Кояшевич 84 - Юре Обшивач 10) , а "Тобол" и "Жетысу" сыграли вничью 2:2 в Костанае (Ника Квеквескири 32, Азат Нургалиев 35 - Руслан Степанюк 21, Сервер Джепаров 80).