9 октября 2020 14:58

Гол игрока "Кайрата" в ворота "Астаны" признан лучшим в шестом туре КПЛ-2020

Гол игрока "Кайрата" в ворота "Астаны" признан лучшим в шестом туре КПЛ-2020 Айбол Абикен (в центре). Фото: ФК "Кайрат"©

Гол полузащитника "Кайрата" Айбола Абикена признан лучшим в шестом туре КПЛ-2020. Голосование состоялось в телеграм-канале Vesti.kz.

Хавбек алматинского клуба набрал 32 процента голосов. Он отличился в перенесенном матче против "Астаны".

1

В начале второго тайма Абикен, находясь в окружении защитников столичного клуба, сумел развернуться и поразить ворота ударом с вратарской линии, сделав счет 2:0.

Второе место по итогам голосования занял Жиан Мартинс из "Окжетпеса" - 21 процент. На третьей строчке опроса оказался форвард "Тараза" Бауыржан Турысбек, у которого 19 процентов голосов. Четвертое место занял форвард "Ордабасы" Тохтар Жангылышбай. "Казахский Златан" набрал 15 процентов голосов. Замкнул рейтинг с 14 процентами Санат Жумаханов из "Окжетпеса".

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом: