Футболисты "Атырау" гарантировали себе место в КПЛ на следующий сезон

Фото из группы "Атырау" ВКонтакте
В 30-м туре чемпионата Казахстана по футболу "Атырау" в гостях встречался с усть-каменогорским "Востоком", передает корреспондент Vesti.kz.

Для обоих клубов встреча носила принципиальное значение. Победа для "Атырау" означала сохранение прописки в премьер-лиге на новый сезон, а "Восток" в случае успеха значительно обезопасил бы себя от зоны вылета.

Начало встречи очень удачно сложилось для гостей. Игроки "Атырау" вышли вперед уже третьей минуте после точного удара Георги Пейкришвили. После забитого гола атыраусцы продолжили атаковать и на 25-й минуте Айбар Нурыбеков развил преимущество своего клуба - 2:0.

До финального свистка хозяева поля сумели лишь отыграть один мяч. Уже под самый занавес игры отличился Папа Ньянг. Примечательно, что ранее - на 73-й минуте в составе "Востока" пенальти не реализовал Сергей Костюк. Как итог - 2:1. "Атырау" даже в случае поражения в оставшихся играх не скатится в зону вылета, а вот "Восток" теперь находится в опасном положении. Подробнее с турнирной таблицей чемпионата можно ознакомиться здесь.