28 июня 2017 22:26

Футболиста "Актобе" увезли в больницу во время матча с "Шахтером"

Комментарии (5)

Футболиста "Актобе" увезли в больницу во время матча с "Шахтером" Рахимжан Розыбакиев. Фото пресс-службы "Актобе"

Полузащитник "Актобе" Рахимжан Розыбакиев не смог доиграть домашний матч с "Шахтером", передает корреспондент Vesti.kz

На 78-й минуте Розыбакиев оказался на газоне. Эпизод, после которого это случилось, остался вне камер трансляции "ПФЛК-ТВ". В текстовой трансляции "Актобе" в социальной сети "ВКонтакте" говорится, что причины травмы неизвестны.

Изначально главный арбитр Денис Измайлов остановил матч из-за того, что на газоне после столкновения с соперником оказался словацкий хавбек "Шахтера" Стефан Зошак. Он сумел самостоятельно подняться, а помощь врачей ему не потребовалась. При этом эпизоды с Зошаком и Розыбакиевым случились на разных участках поля и никак друг с другом не связаны.

Несколько минут врачи оказывали Розыбакиеву помощь на газоне. Комментатор "ПФЛК-ТВ" не исключил, что футболист мог потерять сознание после столкновения с соперником. В итоге Розыбакиева унесли на носилках в машину скорой помощи. На видео видно, что с игрока сняли бутсы и разрезали майку, а сам он держится за голову.

Тренерский штаб "Актобе" был вынужден произвести замену - вместо Розыбакиева вышел защитник Аслан Рафкат. Из-за этого эпизода с травмой главный арбитр добавил восемь минут к основному времени матча.

Матч же в итоге закончился победой "Шахтера" - 1:0. Решающий гол с пенальти на 90-й минуте забил сербский хавбек Милан Стоянович

В этом сезоне Розыбакиев провел пять матчей за "Актобе" в КПЛ. 26-летний воспитанник алматинского футбола ранее выступал за "Акжайык", "Тобол", "Кайсар", "Окжетпес" и "Кайрат".

1 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
2 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
3 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
4 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
7 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25
8 Тобол 17 6 6 5 24-19 24