Дублеры "Астаны" провели очередной матч в Шымкенте

Фото с сайта ФК "Астана"
Футболисты дублирующего состава "Астаны" провели очередной матч в Шымкенте, в рамках турнира "Умиткер", сообщает пресс-служба команды. В серии плей-офф за 5-8 места они встречались с клубом первой лиги Казахстана "Махтаарал".

Наставник астанчан Игорь Свечников решил в этом матче поэкспериментировать с составом и оценить возможности игроков в матче против опытных, взрослых футболистов. Несмотря на итоговый счет 1:4 в пользу "Махтаарала", встречи вовсе не носила характера игры "в одни ворота".

В начале матча отличный проход по флангу удался Илье Беруашвили, последовал прострел и Бимухамед Букеев в касание переправил мяч в ворота. Однако, еще в первом тайме соперникам удалось выйти вперед - 2:1. Во второй соропятиминутке "Махтаарал" забил еще два мяча и выиграл встречу 4:1. Из четырех пропущенных мячей, два можно сказать, астанчане организовали сами себе. Один из мячей провели в свои ворота после срезки, а в другом эпизоде защитник столичной команды грубо ошибся с передачей назад вратарю, фактически выведя один на один соперника, который своего шанса не упустил.

А вот астанчане свои возможности забить растранжирили. Только в первом тайме, помимо забитого мяча, было три голевых момента, а во втором еще два, но все они завершились без забитых мячей. Один Бимухамед Букеев упустил два выхода один на один с голкипером. Был шанс отличиться у Азата Смагулова, но и он не сумел переиграть голкипера после выхода на рандеву с ним.

Следующую встречу в рамках "Умиткера", столичная команда проведет 14 февраля. В этот день они сыграют за 7-е место на турнире с командой БИИК-2.