2 сентября 2019 13:03

Дубль желающего выступать за сборную Казахстана футболиста помог его клубу одержать волевую победу Фото: ФК"Бэйцзин Энтерпрайзес"

"Бэйцзин Энтерпрайзес", за который с прошлого года выступает экс-футболист "Кайрата" Жерар Гоу, переиграл дома "Синьцзян Тяньшань" в 24-м туре первой лиги Китая, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Причем первыми забили гости усилиями Ритуса Кряуклиса на шестой минуте. Однако "Бэйцзин Энтерпрайзес" не только провел ответный мяч, но и вырвал победу. Сначала на 20-й и 66-й минутах отличился Жерар Гоу, а на 83-й Лян Сюэмин установил окончательный результат.

Благодаря этой победе "Бэйцзин Энтерпрайзес" с 38 очками закрепился на шестой позиции, тогда как "Синьцзян Тяньшань" остался на 12-й позиции из 16-ти.

При этом Гоу сохранил лидерство в споре бомбардиров, в его активе уже 20 мячей.

Отметим, что 30-летний ивуариец выступает за китайский клуб с прошлого года.

До этого он играл за "Кайрат" (с июня 2014 по ноябрь 2017 года). В 102 матчах казахстанского чемпионата забил 80 голов, а в 19 играх Лиги Европы отличился 11 раз. Также по три раза становился лучшим бомбардиром КПЛ (2015/22 мяча, 2016/22, 2017/24), серебряным призером КПЛ и победителем Кубка Казахстана.

Кроме того, он несколько раз заявлял о своем желании выступать за сборную Казахстана. Также о необходимости его натурализации высказались и некоторые специалисты.