"Астана" забила два гола за три минуты и вырвала волевую победу над "Шахтером"

Шахтер - Астана 1:2

Голы:

Габышев (Айегбуси), 62 (1:0); Кабананга (Шомко), 88 (1:1); Скорых, 92 (1:2)
Турнирная таблица →

Столичная  "Астана" одержала волевую победу над карагандинским "Шахтером" в матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Темиртау, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Причем все голы были забиты во втором тайме.

Первыми счет в игре открыли "горняки". На 61-й минуте Михаил Габышев вывел "Шахтер" вперед.

"Астана" сумела отыграться в самой концовке. Сначала на 88-й минуте Жуниор Кабананга сравнял счет, а спустя три минуты Иван Маевский принес победу столичной команде.

Таким образом, "Астана" выиграла второй матч кряду и набрала семь очков. В активе "Шахтера", потерпевшего третье поражение в сезоне, остался один балл. С положением команд в турнирной таблице можно ознакомиться здесь.

Ранее в другом матче тура костанайский "Тобол" дома обыграл "Тараз". Исход этой встречи предрешил один гол, который на 50-й минуте забил Джордже Деспотович, арендованный у "Астаны".

1 Елимай 20 10 7 3 34-24 37
2 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
3 Актобе 20 9 7 4 32-22 34
4 Ордабасы 18 9 6 3 29-18 33
5 Астана 17 9 3 5 22-15 30
6 Тобол 18 7 6 5 27-19 27
7 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
8 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25