17 июня 2015 12:18

"Астана" подписала контракт с экс-игроком киевского "Динамо" и "Краснодара"

"Астана" подписала контракт с экс-игроком киевского "Динамо" и "Краснодара" Денис Дедечко. Фото с сайта sport-xl.org

Первым новичком действующего чемпиона Казахстана по футболу "Астаны" в летнее трансферное окно стал украинский полузащитник Денис Дедечко, сообщается на официальном сайте столичной команды.

Дедечко является воспитанником школы киевского "Динамо". Играл за такие команды как: "Динамо" (Киев), "Луч-Энергия", "Амкар", "Краснодар", "Кривбасс" и "Ворскла". Выступал за юношескую и молодежную сборные Украины (U-17 - 30 матчей, семь мячей, U-19 - девять матчей, два мяча, U-21 - четыре матча). За национальную сборную Украины провел один матч.

27-летний украинский полузащитник является серебряным призером чемпионата Украины 2005 года, обладателем Кубка Украины 2005, а также обладателем Суперкубка Украины 2007.

Стоит отметить, что Дедечко успел уже поиграть в составе "Астаны" в контрольном матче против "Байтерека", проведя на поле один тайм. Напомним, что футболисты "Астаны" одержали волевую победу со счетом 2:1.

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Кайсар 19 6 7 6 18-21 25
7 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23