15 апреля 2015 19:53

"Актобе" взял три очка в матче с "Тоболом"

Комментарии (3)

"Актобе" взял три очка в матче с "Тоболом" Футболисты "Актобе". Фото Luiza Gabriel

"Актобе" одержал победу над костанайским "Тоболом" в матче седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра, состоявшаяся в Костанае, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Подопечные Владимира Газзаева открыли счет в концовке первого тайма - на 43-й минуте отличился Данило Сирино де Оливейра, для которого этот мяч стал первым в составе "Актобе".

Точку в матче поставил Сергей Хижниченко, забивший за семь минут до завершения основного времени. Добавим, что "Тобол" доигрывал встречу в меньшинстве после того, как на 71-й минуте красную карточку получил защитник Нуртас Кургулин.

"Тобол" - "Актобе" 0:2 (0:1)
Голы:
Данило 42, Хижниченко 83.
Предупреждения: Богданов 22, Кургулин 68 - Коробкин 32, Сантана 58.
Удаление: Кургулин (вторая ж.к.)

"Тобол": Петухов, Кургулин, Садовничий, Климавичюс, Красич (Юрин 63), Шливич (Мкртчян 67), Богданов, Агайсин, Бугаев (Шимкович 59), Калу, Жумаскалиев.

"Актобе": Покатилов, Сантана, Дмитренко, Аделейе, Левин, Коробкин, Жулпа, Тагыберген (Неко 56), Хайруллин, Данило (Хижниченко 81), Жалмукан (Аймбетов 77).

Судьи: Алешин (Павлодар), Обрядов (Семей), Виноградов (Петропавловск).
15 апреля. Костанай. Центральный стадион.

Ранее в других матчах тура: "Окжетпес" переиграл "Шахтер" со счетом 1:0, "Тараз" взял верх над "Кайсаром" - 3:1, "Жетысу" уступил "Таразу" - 1:2. С положением команд в турнирной таблице можно ознакомиться здесь.

1 Елимай 20 10 7 3 34-24 37
2 Ордабасы 19 10 6 3 31-18 36
3 Кайрат 19 10 5 4 28-16 35
4 Актобе 20 9 7 4 32-22 34
5 Тобол 19 8 6 5 28-19 30
6 Астана 17 9 3 5 22-15 30
7 Атырау 18 6 8 4 18-13 26
8 Кайсар 20 6 7 7 18-22 25