5 мая 2013 20:50

"Акжайык" на последних минутах упустил победу над "Астаной"

"Акжайык" на последних минутах упустил победу над "Астаной" Фото с сайта ФК "Астана"

В заключительном матче девятого тура казахстанской футбольной премьер-лиги встречались уральский "Акжайык" и "Астана", передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева поля в первые минуты захватили контроль над мячом на седьмой минуте Игорь Зенькович едва не открыл счет в составе "Акжайыка", однако выход один на один форвард реализовать не сумел. Впрочем, в первом тайме хозяева поля все же сумели распечатать ворота "Астаны". Николай Забродин бил по воротам, Ненад Эрич отбил мяч перед собой, а Павел Черны оказался первым на добивании - 1:0.

На 49-й минуте Улан Конысбаев в составе "Астаны" восстановил равновесие, но уже через семь минут Зенькович вновь вывел "Акжайык" вперед. Хозяева поля были близки к победе, но за четыре минуты до окончания основного времени матча Дамир Кояшевич с передачи все того же Конысбаева вырвал для "Астаны" ничью - 2:2.  С турнирной таблицей КПЛ можно ознакомиться здесь.