Дзюдо
6 марта 2017 00:21

Максим Раков выиграл "серебро" на Кубке Европы по дзюдо

Комментарии (6)

Максим Раков выиграл "серебро" на Кубке Европы по дзюдо Максим Раков. Фото Изтургана Алдауева©

Казахстанский дзюдоист Максим Раков стал серебряным призером Открытого Кубка Европы, сообщает официальный сайт Федерации.

На пути к финалу в весовой категории до 100 килограммов 31-летний Раков одолел соперников из Украины, Австрии, Польши и Беларуси, а в финале уступил 19-летнему австрийцу Аарону Фару.

Открытый Кубок Европы проходил в польском городе Катовице. В турнире приняли участие представители 24 стран Европы, Азии, Южной Америки, Северной Америки и Африки.

Сборную Казахстана представляли 28 спортсменов, но медаль выиграл лишь Раков. Призерами Кубка Европы стали дзюдоисты из 16 стран, а в общекомандном зачете казахстанцы заняли девятое место.