Максим Раков и Галбадрах Отгонцэгцэг остались без медалей на этапе "Большого шлема" в Токио

Фото с сайта fdk.kz
Сборная Казахстана по дзюдо осталась без медалей на этапе "Большого шлема" в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Единственная представительница от Казахстана натурализованная дзюдоистка Галбадрах Отгонцэгцэг, выступающая весовой категории до 48 килограммов, проиграла уже в стартовой схватке.

Более успешно выступил Максим Раков (до 100 килограммов). В поединке за "бронзу" он уступил азербайджанцу Эльмара Гасимова за счет предупреждения - шидо. При этом по ходу Раков иппоном одолел олимпийского чемпиона монгола Найдана Тувшинбаяра.

Остальные представители сборной Казахстана выступили следующим образом:

Айбек Имашев (до 60 килограммов) выиграл две схватки, но затем уступил бразильцу Фелипе Китадаи (юко). В той же категории Рустам Ибраев во втором поединке проиграл швейцарцу Людовик Шаммартену.

В категории до 66 килограммов Азамат Муканов стартовал с победы над филиппинцем Рюке Койке (иппон), но во второй схватке проиграл по юко японцу Томофуми Токае. В том же весе Жансай Смагулов в третьем поединке оказался по юко слабее монгола Тумурхулега Даваадоржа.

Даулетхан Жакыпов (до 81 килограмма) во второй схватке иппоном уступил японцу Таканори Нагасе. Адлет Мисин провел четыре поединка: победы над молдаванином Валериу Думиника и немцем Домиником Ресселем, а также поражения от Ки Чун Вана (Южная Корея) и грека Романа Мустопулоса.