Дзюдо
21 июля 2017 23:37

Казахстанский дзюдоист выиграл серебряную медаль Сурдлимпийских игр

Комментарии (2)

Казахстанский дзюдоист выиграл серебряную медаль Сурдлимпийских игр Шаяхмет Канапьянов (крайний слева). Фото из личного архива

Казахстанский дзюдоист Шаяхмет Канапьянов выиграл серебряную медаль Сурдлимпийских игр (Олимпиада для людей с нарушениями слуха) в турецком Самсуне.

По ходу турнира в весовой категории до 66 килограммов Канапьянов победил соперников из Турции, Украины и Ирана, а в финале уступил представителю России.

13-е Сурдлимпийские игры стартовали 18 июля и завершатся 30 июля. В соревнованиях участвуют более трех тысяч спортсменов,  а Казахстан на этих соревнованиях представляют 50 спортсменов в девяти видах - вольная и греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, таеквондо, настольный теннис и спортивное ориентирование.